Маск ответил на угрозы хакеров из Anonymous

Миллиардер намекнул, что знает, кто стоит за угрозами хакеров

Исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал на своей странице в соцсети изображение, которое у всех ассоциируется с хакерской группой Anonymous, с подписью: "Ханна Монтана - это Майли Сайрус".

Упомянутое фото Маск разместил в своем Твиттере.

Пост сопровождали лишь два восклицательных знака, но его уже лайкнули или распространили почти 400 тысяч раз.

Ханна Монтана, о которой идет речь в посте - это героиня одноименного подросткового сериала, которую играла певица Майли Сайрус. Последняя уже успела ответить Маску с шутливым негодованием: "Я рассказала вам это по секрету! Вы можете построить ракету, но не можете ничего сохранить в секрете?!".

СМИ предполагают, что сообщение Илона Маска - это намек на то, что миллиардер знает, кто ему угрожает, или же ему доступна информация о членах хакерской группы Anonymous.

В то же время в комментариях к его сообщению в Twitter пользователи скептически спрашивают, неужели Маск настолько уверен в безопасности серверов своих компаний.

Напомним, известная хакерская группа Anonymous объявила войну главе Tesla и SpaceX из-за значительного влияния его заявлений в Twitter на курс биткоина, а также пренебрежение инвестициями обычных людей.

Читайте также

1