Маск рассказал, когда Tesla начнет принимать биткоины

Миллионер ждет, пока процесс получения криптовалюты сделают экологически чистым
Маск рассказал, когда Tesla начнет принимать биткоины
14 июня 2021, 12:32
читати українською

Владелец компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Маск заявил, что корпорация Tesla снова начнет принимать биткоины в качестве оплаты своей продукции, когда процесс получения криптовалюты сделают экологически чистым.

Об этом он написал в своем Твиттере.

Когда будет подтверждено разумное (примерно 50%) использования чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем, Tesla возобновит предоставление разрешений на транзакции с биткоинами, - написал он.

Маск также добавил, что Tesla продала только около 10% своих запасов криптовалюты, чтобы "подтвердить, что биткоины можно легко ликвидировать без изменения рынка".

Напомним, твиты и заявления Илона Маска существенно влияют на котировки биткоина.

13 мая стоимость биткоина резко упала после того, как Маск заявил, что Tesla не будет продавать свои автомобили за криптовалюту. Стоимость самой популярной криптовалюты составляла 54 174 доллара США за один биткоин незадолго до того, как было опубликовано заявление Маска. Через несколько минут после твита Маска цена на биткоин упала до 46 980 долларов.

4 июня стоимость биткоина упала на 7,4% после того, как Маск в Твиттере опубликовал мем с намеком на "прекращение отношений" с биткоином.

Коллектив хакеров из Anonymous обвинил генерального директора Tesla Илона Маска в чрезмерном воздействии на криптовалюту с помощью заявлений в Твиттере и объявил ему "войну".

Читайте также