Маск и экспрезидент США Трамп выступили против "налога для миллиардеров"

Миллиардеры считают, что новый налог не поможет США снизить свой госдолг
Маск и экспрезидент США Трамп выступили против "налога для миллиардеров"
Доллары, деньги (фото: Pexels)
28 октября 2021, 12:39
читати українською

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и самый богатый человек мира Илон Маск выступили против "налога для миллиардеров", который хотят ввести в США.

Как пишет Business Insider, Трамп считает, что новый налог заставит миллиардеров переехать из США в другие страны.

По словам политика, богачи просто покинут страну. Представителей Демократической партии, которые предложили ввести такой налог, бывший американский лидер назвал маньяками.

Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что дополнительный налог для богатых не поможет решить проблему с госдолгом США, который превышает 28,9 триллиона долларов.

По его словам, даже если обязать всех американских миллиардеров отдавать 100 процентов от своих доходов, все равно сумму американского госдолга это не покроет.

В конце концов у них кончатся деньги других людей, и тогда они придут за вами, - написал Маск в Твиттере .

Напомним, ранее президент США Джо Байден предложил повысить налог для самых богатых американцев. На днях американские законодатели подали предложение о налогообложении миллиардеров на нереализованную финансовую прибыль. Сенаторы-демократы заявили, что законопроект поможет финансировать программу президента США Джо Байдена с высокими затратами. Предлагаемый налог планируют направить на "очень богатых людей". В частности, речь идет о прибыли тех, чьи активы превышают миллиард долларов или доход которых составляет более 100 миллионов долларов в год.

Читайте также