Социальные сети заблокировали страницы Дональда Трампа

Facebook на 24 часа лишил Трампа возможности публиковать сообщения

Социальные сети Facebook и Twitter заблокировали страницы действующего президента США Дональда Трампа за нарушения им правил.

Об этом сообщается на странице Twitter Safety и CNN.

Facebook на 24 часа лишил Трампа возможности публиковать сообщения на своей платформе. Это произошло после того, как Facebook удалил видеообращение Трампа к своим сторонникам, которые принимали участие в беспорядках, - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что аналогичный запрет будет действовать и на платформе Instagram, которая принадлежит Facebook.

Таким образом, сейчас Трамп лишен доступа ко всем своим основным страницам в соцсетях, которые обычно являются для него ключевым средством общения со сторонниками. Общее количество подписчиков на страницах Трампа в этих трех социальных сетях достигает 150 млн.

Напомним, что 6 января в Вашингтоне под зданием Капитолия произошли масштабные протесты сторонников Дональда Трампа, которые переросли в столкновения с правоохранителями. В результате погибли четыре человека, задержаны 52 человека.

Отмечается, что после речи действующего президента США Дональда Трампа его сторонники начали перелезать через забор и стену и проникли внутрь здания Конгресса, а затем в зал заседания Сената.

1