Маск за сутки потерял 15 миллиардов долларов

Теперь первое место в списке мировых богачей занимает основатель Amazon
Маск за сутки потерял 15 миллиардов долларов
25 февраля 2021, 06:11
читати українською

Основатель автомобильной компании Tesla Маск потерял 15 млрд долларов после того, как стоимость акций фирмы упала на 20%. Это произошло после того, как Маск сделал очень большое капиталовложение в криптовалюта .

Как сообщает ВВС, некоторые инвесторы Tesla начали избавляться от своих акций на фоне падения курса биткоина, поскольку компания Маска стала ассоциироваться с криптовалютой и связанными с ней рисками.

После того как Tesla сообщила о том, что вложила в криптовалюту полтора миллиарда долларов и планирует принимать оплату за свою продукцию ней, стоимость биткоина выросла почти на 50%.

Читайте также

Однако достигнув 21 февраля рекордных 57 тыс. долларов, криптовалюта быстро потеряла 20% своей стоимости.

Теперь Маска обвиняют в падении курса, потому что в выходные бизнесмен отметил в Твиттере, что стоимость биткоина "кажется слишком высокой".

Напомним, на прошлой неделе основатель компании Amazon Джефф Безос снова стал самым богатым человеком мира по версии Bloomberg. Доходы учредителя Amazon увеличились на 884 млн долларов и достигли 191 млрд.

Таким образом Безос обошел основателя SpaceX Илона Маска (с состоянием в 190 млрд долл.) И снова стал самым богатым человеком мира по версии издания.

1