Биткоин взлетел в цене: Маск вложил в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов

Стоимость биткоина обновила исторический максимум
Биткоин взлетел в цене: Маск вложил в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов
Биткоин (Фото: Flicr)
8 февраля 2021, 17:05
читати українською

Стоимость биткоина установила новый исторический максимум, превысив 43 тысячи долларов, после того, как компания Илона Маска Tesla сообщила об инвестициях в размере 1,5 миллиарда долларов в эту криптовалюту.

Об этом передает Tengrinews.kz.

По информации портала CoinMarketCap, который вычислил среднюю цену криптовалюты более чем на 20 биржах, биткоин подорожал на 10,71% - до 43779 долларов - и продолжает расти.

Причиной рекордного роста биткоина стало заявление компании Tesla на ленте раскрытия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEС). Tesla сообщила, что в январе 2021 года обновила свою инвестиционную политику с целью обеспечения большей гибкости для дальнейшей диверсификации и максимизации доходов. В рамках обновленной политики компания может инвестировать часть средств в определенные альтернативные резервные активы, включая цифровые активы, золотые слитки, фонды, торгуемые на бирже, и другие активы.

После этого мы инвестировали в биткоины в общей сложности 1,5 миллиарда долларов в рамках этой политики и можем покупать и хранить цифровые активы время от времени или на длительный срок. Более того, мы планируем начать принимать биткоины как плату за наши продукты в ближайшем будущем, в соответствии с действующими законами и сначала на ограниченной основе - говорится в сообщении.

Читайте также

Как известно, Глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск разместил в профиле своего Twitter-аккаунта хэштег первой криптовалюты. В течение получаса после этого ее курс взлетел с 32 тысяч долларов США до 37 тысяч. В то же время криптовалюта догикоин (Dogecoin) за сутки подорожала на 1000%.

Напомним, в начале января самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) достигла отметки в 42 000 долларов. Это был ее рекордный пик.