Маски, антисептики, iPhone 12 и картины-раскраски: что украинцы покупали 2020

Google определил самые популярные запросы украинских пользователей
Маски, антисептики, iPhone 12 и картины-раскраски: что украинцы покупали 2020
Покупки в интернете (фото: Pexels)
8 декабря 2020, 17:42
читати українською

Google представил самые популярные запросы, которые интересовали украинцев в 2020 году. Чаще всего люди искали для покупок медицинские маски и iPhone 12.

Об этом говорится в официальном блоге Google Украина.

Традиционно в конце года Google представил итоговый рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей. В связи с распространением коронавируса в мире, введением карантинных мероприятий и ответственности за их нарушение, украинцы чаще всего хотели приобрести защитные медицинские маски, респираторы, антисептики и медицинские товары.

Также популярностью пользовался медицинский контрольно-диагностический прибор для не инвазивного измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови - пульсоксиметр.

Коронавирус коронавирусом, но украинские пользователи не забывали о гаджетах и товарах для досуга, поэтому запрос "iPhone 12" стал одним из самых популярных.

Читайте также

Полный список того, что чаще всего хотели приобрести украинцы выглядит так:

  1. Маска медицинская
  2. Пульсоксиметр
  3. Респиратор
  4. iPhone 12
  5. Антисептик
  6. Глицерин
  7. Парацетамол
  8. Картина по номерам
  9. Кварцевая лампа
  10. Кислородный концентратор

Напомним, что ТОП-темами запросов украинцев в поисковыке Google стали коронавирус и его лечения, а также популярные телешоу "Холостячка" и "Холостяк-10".

Карантин обусловил также рост количества запросов на тему дистанционного обучения. Резко вырос спрос на сервис Google Classroom, образовательный проект "На урок" и сервис для видеоконференций Zoom.

Ранее в Google определили лидеров просмотра YouTube-роликов 2020 среди украинских пользователей. Лидером года стала пародия от канала SILIRADA на песню белорусского исполнителя Мэвл "Холодок". Второе и третье место заняли выпуски телешоу - "Холостячка" и "Від пацанки до панянки".