Масштабная уборка: в Киеве стартует общегородская толока

Власти столицы предлагают киевлянам присоединиться к уборке во дворах
Масштабная уборка: в Киеве стартует общегородская толока
Беспилотный уборщик (Фото: GGTN)
14 апреля 2022, 06:16
читати українською

Сегодня, 14 апреля, в Киеве состоится общегородская толока ко Дню окружающей среды.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, киевлянам предлагают приобщиться и организовать уборку у себя во дворах.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник рассказал, что коммунальщики столицы будут убирать территории, высаживать деревья и кустарники.

Горожане также могут приобщиться к организованным токам на 16 локациях во всех районах города. Также киевляне могут организовать уборку у себя во дворе. Коммунальщики просят с пониманием отнестись к просьбе не загружать весь мусор в мусорники. Сворачивайте сухие листья и траву на отдельные от мусора кучки, которые коммунальщики со временем уберут, – сказал он.

Поворозник напомнил, что курить траву, листья и другой сухостой запрещено. За это предусмотрен штраф.

Организованные толоки будут проходить во всех 10 районах Киева на 16 локациях. За каждой из них будет закреплено ответственное лицо, которое поможет с деталями. Участники будут снабжены необходимым инвентарем и перчатками. Адреса - по ссылке.

Напомним, что общегородская толока начнется 14 апреля в 10.00. Организованные толоки будут проходить во всех 10 районах Киева на 16 локациях. За каждой из них будет закреплено ответственное лицо, которое поможет с деталями. Участники будут снабжены необходимым инвентарем и перчатками.

Читайте также

1