Массовое отравление детей произошло в гостинице в Одесской области

В больницу попали девять несовершеннолетних
Массовое отравление детей произошло в гостинице в Одесской области
Скорая помощь (Фото: Ваше здоровье)
28 июля 2021, 09:05
читати українською

Госпродпотребслужба Одесской области расследует вспышку заболевания острой кишечной инфекцией среди детей, отдыхавших в отеле "Bugaz Sea View" в Грибовке (Одесская область).

Сообщается, что об инциденте стало известно 27 июля.

В инфекционное отделение Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы с предварительным диагнозом "Острый гастроэнтероколит" госпитализированы 9 детей в возрасте до 15 лет.

По предварительным данным, заболели дети, прибывшие на отдых из Киева в составе группы количеством 90 чел. Проживали в гостинице "Bugaz Sea View" ООО BLACK SEA HOTEL GROUP LTD и питались в ресторане отеля.

С целью установления причин и условий возникновения заболеваний Овидиопольским управлением Главного управления начато санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб для проведения соответствующих лабораторных исследований. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается. Об итогах будет сообщено дополнительно, - говорят в ведомстве.

Напомним, 27 июля в Одессе пятеро несовершеннолетних пациентов эндокринологического отделения Одесской областной детской больницы отравились некачественными продуктами в медучреждении - дети употребляли перетертый суп.

Читайте также

1