Массовое перекрытие улиц анонсировали в Киеве 30 мая

В столице состоится "Пробег под каштанами"

По маршруту "Пробега под каштанами" 30 мая в центре Киева запретят движение транспорта.

Как сообщает КГГА, 30 мая с 07:00 до 15:00 в столице состоится 28-й ежегодный благотворительный спортивный "Пробег под каштанами". В связи с этим будет запрещено движение транспорта по маршруту проведения мероприятия.

Так, запретят движение транспортных средств с 9:00 до 13:00 по маршруту:

Майдан Независимости - улица Крещатик - улица Большая Васильковская - улица Саксаганского - улица Владимирская - улица Жилянская - улица Шота Руставели - улица Большая Васильковская - улица Крещатик - Майдан Независимости.

На время проведения "Пробега под каштанами" также изменит маршруты наземный пассажирский транспорт, курсирующий по этим улицам, о чем будет сообщено дополнительно.

Справка: "Пробег под каштанам " - первый и самый масштабный ежегодный благотворительно-спортивный проект в Украине. Пробег проходит в формате FUN RUN. Проект был основан в 1993 году и стал частью празднования Дня Киева.

В прошлом году из-за пандемии проект состоялся онлайн. На собранные средства были приобретены средства индивидуальной защиты для медицинских работников Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины и Киевской городской клинической больницы №9.

Организаторы благотворительного проекту готовят два формата проведения 28-го "Пробега под каштанами" 30 мая 2021.

• Offline на старт можно присоединиться на Майдане Независимости, при этом соблюдать правила гигиены - обязательно.

• Online смогут присоединиться все желающие независимо от времени и места участия. Для этого необходимо скачать бесплатное мобильное приложение Strava, зарегистрироваться в нем и присоединиться к группе "Пробег под каштанами".

Как присоединиться к пробегу - узнайте по ссылке.

Читайте также

1