Массовое заболевание ковидом в Верховной Раде: заразились еще шесть нардепов

Новые больные - депутаты из фракции "Слуга народа"
Массовое заболевание ковидом в Верховной Раде: заразились еще шесть нардепов
27 января 2022, 10:38
читати українською

Народные депутаты из фракции "Слуга народа" массово подхватили коронавирус.

Об этом сообщила представитель партии Юлия Палийчук в Телеграмме.

По ее словам, 27 января ковид был обнаружен еще у шести нардепов-слуг.

По состоянию на утро 27 января во фракции "Слуга народа" Covid обнаружен еще у 6 народных депутатов. В итоге, по состоянию на данный момент болеет 23 депутата. Это самый высокий показатель во фракции за весь период пандемии, – написала она.

Напомним, 26 января Палийчук сообщала, что в Верховной Раде наблюдается тенденция к увеличению количества заболевших ковидом.

По состоянию на утро 26 января только среди депутатов Верховной Рады от "Слуги Народа" зафиксировано 17 подтвержденных случаев заболевания. Также, по нашей информации, Ковидом болеет 45 сотрудников аппарата парламента. Каждый день фиксируется по 2-3 новых случая заражения, - отметила она.

Палийчук сообщила, что из-за этого в Верховной Раде инициировано совещание с участием глав фракций и групп, на котором обсудят формат работы Верховной Рады на следующей неделе.

Календарный план ВР с 1 февраля 2022 г

Впоследствии руководители всех фракций парламента поддержали предложение внести изменение в календарь работы Верховной Рады из-за вспышки коронавируса среди народных депутатов.

Согласно изменениям, во вторник 1 февраля будет пленарное заседание, а со среды и до конца недели (со 2 по 4 февраля) депутаты будут работать в комитетах.

Читайте также

1