McDonald 's хочет открыть заведения в Ужгороде, Кропивницком и Черновцах

Если это произойдет, то McDonald 's работать во всех областных центрах Украины
McDonald 's хочет открыть заведения в Ужгороде, Кропивницком и Черновцах
McDonald ‘s (фото из сайта компании)
14 сентября 2021, 04:14
читати українською

McDonald 's хочет в ближайшие несколько лет открыть заведения в Кропивницком, Черновцах и Ужгороде, а также ряде крупных городов вокруг Киева.

Об этом сообщил директор по развитию McDonald 's Ukraine Виталий Стефурак, пишет "Интерфакс-Украина".

Появятся заведения в Кропивницком, Черновцах и Ужгороде. И это означает, что во всех областных центрах уже будут наши рестораны. Плюс идем в большие города, где мы еще не представлены, например, в Мариуполь, - рассказал Стефурак.

Директор по развитию компании также сообщил, что в ближайшие несколько лет McDonald 's планирует открыть заведения во всех сателлитах столицы.

Наша цель в течение нескольких лет полностью "закрыть" все сателлиты Киева. Сейчас мы в Буче, Броварах, Борисполе, рассматриваем Ирпень и другие города, - сказал Стефурак.

Аналогичная задача ставится по пригородам и городам-сателлитам Харькова, Львова, Днепра и Одессы.

В городах-миллионниках и сателлитах нас интересуют прежде всего отдельные участки, на которых могут быть расположены учреждения с McDrive, со всеми каналами продаж, Которые сейчас в Украине, - сказал Стефурак.

Как известно, первое заведение McDonald 's в Украине открыли 24 мая 1997 Киеве. На сегодня сеть McDonald 's в Украине насчитывает 104 ресторана в 24 городах.

Напомним, ранее сообщалось, что американская сеть быстрого питания Burger King готовится зайти на украинский рынок и открыть ряд заведений фастфуда.

Читайте также