Мендель анонсировала большую пресс-конференцию Зеленского

Вероятно она состоится в мае ко второй годовщине президентства Зеленского
Важно
Мендель анонсировала большую пресс-конференцию Зеленского
Юлия Мендель (Фото: Фейсбук)

Президент Украины Владимир Зеленский может провести большую пресс-конференцию 20 мая, ко второй годовщине избрания на должность.

Об этом пресс-секретарь президента Юлия Мендель рассказала в интервью изданию "Гордон".

По ее словам, дату большой пресс-конференции президента еще не назначили.

Времени точного нет, дата точная отсутствует .... Он открыт, он готов отвечать на все вопросы и дальше .... Я думаю, что ко второй годовщине, это 20 мая, но не могу сейчас точно об этом заявить, - сказала Мендель (досье Юлии Мендель).

Читайте также

Пресс-секретарь уточнила, что не она планирует пресс-конференцию, "это командная работа". В то же время она не считает, что президент должен регулярно давать пресс-конференции.

Президент не должен проводить пресс-конференции на постоянной основе, базисе. Однако, у нас было очень много коммуникаций. Во время выборов мы посетили почти каждый город и в каждом у нас обязательно был пресбрифинг, - рассказала Мендель.

Кроме того, она сообщила, что для коммуникации с медиа президент использует различные форматы - политические ток-шоу, интервью, общение с иностранными медиа и тому подобное. Пресс-секретарь рассказала, что сейчас имеет около 100 запросов на интервью с президентом от различных СМИ.


Контекст. В том же интервью Мендель рассказала, что Зеленский еще сам для себя не решил, будет ли баллотироваться на второй срок. Сама Мендель хотела бы, чтобы он баллотировался, поскольку Зеленский "очень правильно и хорошо ведет нашу страну". В то же время пресс-секретарь не уверена, что останется на посту в случае повторного избрания Зеленского.

1