Мэр Ивано-Франковска просит правительство о дополнительных койках в больницах

Из-за сложной ситуации с коронавирусом Марцинкив призвал предоставить городу больше вакцины
Мэр Ивано-Франковска просит правительство о дополнительных койках в больницах
Больница, палата, больничные кровати (фото: УНИАН)
3 марта 2021, 08:01
читати українською

Власти Ивано-Франковска обратились к правительству с просьбой помочь из-за сложной ситуации с коронавируса в городе.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в эфире телеканала "Прямой" обратился к правительству с просьбой предоставить городу больше вакцины от коронавируса и помочь с развертыванием новых больничных коек.

Общались на программе телеканала "Прямой" о том, как получают прививки медработники, прививаются ли горожане, сколько вакцинированных в городе и почему важно вакцинироваться. Также говорили о самой вакцине и возможных побочных эффектах. Воспользовался возможностью и обратился к правительству, чтобы предоставили городу больше вакцин и помогли с вопросом развертывания дополнительных коек в учреждениях здравоохранения, - написал Марцинкив на своей странице в Фейсбуке .

Читайте также

Мэр города рассказал, что Ивано-Франковск получил только 500 доз вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (Covishield), хотя в область поступило 22 тысяч доз.

Мы в первую очередь вакцинируем врачей, которые борются с COVID-19, и это правильно. Обещает область еще добавить вакцины, - сказал Марцинкив.

Также мэр города рассказал, что жители области "расслабились" и не придерживались карантина, поэтому, по его мнению, это и вызвало вспышку COVID-19.


В Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской и Черновицкой областях, где зафиксирован резкий рост заболеваемости COVID-19, усилили карантинные ограничения.

Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям во исполнение поручения правительства развернут мобильный госпиталь на территории Богородчанского центральной районной больницы в Ивано-Франковской области.