Мэр Конотопа вылил на "слугу" Качуру бутылку "святой воды" (видео)

Качура раскритиковал местные власти
Мэр Конотопа вылил на "слугу" Качуру бутылку "святой воды" (видео)
Александр Качура (фото: УНИАН)
5 августа 2021, 18:45
читати українською

Мэр Конотопа, что в Сумской области, Артем Семенихин во время заседания горсовета вылил бутылку воды на народного депутата от фракции "Слуга народа" Александра Качуру.

Видео инцидента обнародовало издание Delo.ua на своем YouTube-канале.

Отмечается, что Качура раскритиковал местные власти за закрытие мясокомбината, молокозавода и плохое состояние хлебозавода. В то же время нардеп принес бутылку с мутной жидкостью и отметил некачественное водоснабжение в Конотопе и передал ее мэру.

Сегодня мне люди передали воду из-под крана. Как вы считаете, какого она цвета? Ее можно пить? Я вас прошу - проведите, пожалуйста, соответствующее исследование. Я думаю, что там вся таблица Менделеева, - сказал Качура.

Мэр Семенихин возмутился такими словами и заявил, что на водопровод или на первый этап строительства мусорного полигона по новым стандартам государство не спешит выделять деньги, что стоит 120 млн грн. Зато отметил, что на строительство спорткомплекса в городе Тростянец из госбюджета выделили 300 млн гривен.

После этого Семенихин предложил Качуре "немножко отверезится нашей конотопской водичкой" и вылил на нардепа из бутылки воду. Качура начал сопротивляться, поэтому оба мужчины были мокрые.

Как мне показалось, вам немножечко плохо, я вас привел в чувство. Это святая вода, - добавил мэр Конотопа.

Напомним, что в Коростене на Житомирщине на депутата городского совета от партии "Слуга Народу" Андрея Недашковского и его жену напали трое парней. Они избили депутата и забрали у него сумку с деньгами и документами.

Читайте также

1