Мэр Умани подал заявление в полицию из-за регистрации его "клонов" на выборы

Он обвиняет местную избирательную комиссию в мошенничестве
Мэр Умани подал заявление в полицию из-за регистрации его  "клонов" на выборы
29 сентября 2020, 09:46
читати українською

Мэр Умани Александр Цебрий подал заявление в полицию о регистрации его тезок на выборах и обвиняет в этом работу членов Уманской избирательной комиссии.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

Я имею фамилию Цебрий, а это не совсем обычная фамилия. За 2 месяца сделали клонов, сменили ФИО. Эти люди проживают в Кировоградской области, по одному адресу, в одном населенном пункте, и они были зарегистрированы. У меня есть претензии к членам Уманской ТИК, которые, я убежден, мошенническим способом принимают решения, - отметил Цебрий.

Читайте также

Также он добавил, что тезок зарегистрировали ночью и не в помещении избирательной комиссии.

Почему клоны были зарегистрированы в двенадцать часов ночи, под светом фонариков, в общем даже не в помещении ТИК? У меня, человека, который пришел сдавать документы, имея имя - Цебрий Александр Владимирович, нашли какую-то техническую ошибку, не дали возможности ее устранить, и после того, как я устранил эту ошибку, меня не зарегистрировали. Я обратился к Национальной полиции, наша юридическая служба написала соответствующее заявление, - отметил мэр Умани.

Напомним, ранее Александр Цебрий утверждал, что территориальная избирательная комиссия лишила его возможности баллотироваться на должность городского головы на выборах 25 октября.

От 5 сентября, правоохранители открыли 39 уголовных производств, связанных с местными выборами в Украине. Центральная избирательная комиссия аккредитовала первых 28 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

1