Мэра Броваров и еще девять чиновников вызвали в военкомат

Игорь Сапожко говорит, что это уже вторая его повестка
Мэра Броваров и еще девять чиновников вызвали в военкомат
1 февраля 2023, 09:12
читати українською

Во время заседания городского совета Броваров всем мужчинам раздали повестки. Теперь они должны явиться в военкомат для уточнения данных и прохождения врачебной комиссии.

Об этом пишет местное издание "Трибуна".

Первую повестку во время заседания получил городской голова Игорь Сапожко.

Заместитель начальника Броварского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки Михаил Григорьянц вручил повестки еще 9 присутствующим мужчинам.

"Снова пригласили на сверку учета военной службы. Поэтому действительно буду идти в военкомат для того, чтобы сверить определенные учета, пройти соответствующие комиссии. Если в этом есть необходимость - будем делать все, что государству нужно", - заявил городской голова.

Также Сапожко добавил, что уже получал повестку и проходил медкомиссию.

После обеда 31 января Сапожко сообщил, что уже посетил военкомат.

"Сообщаю, что в военкомат я прибыл уже сегодня (31 января – ред.) и повторно прошел сверку учетных данных. Поэтому приказ наших военных выполнил".

Кроме того, сообщается, что повестки получили старосты сел Княжичи и Требухов Артем Мороз и Андрей Цахло. Они заявили, что пойдут на военно-врачебную комиссию и для уточнения данных и призывают всех, кто получил повестки, последовать их примеру.

Напомним, граждане должны сообщать территориальным центрам комплектования о любых изменениях в семейном состоянии или состоянии здоровья для того, чтобы можно было определить реальное количество пригодных к военной службе. Именно с этой целью могут вручать повестки в общественных местах.

Читайте также

1