Мэра Немирова задержали за стрельбу из автомата - видео

Мужчина устроил скандал на территории городского совета
Важно
Мэра Немирова задержали за стрельбу из автомата - видео
8 апреля 2022, 13:53
читати українською

В Винницкой области полиция задержала мэра Немирова Виктора Качура за стрельбу из автомата.

Как сообщили в областной полиции, 7 апреля местный волонтер заявил правоохранителям, что мэр города Немиров на территории городского совета стрелял из автомата.

По словам потерпевшего, он как представитель волонтерской организации принес в мэрию гуманитарную помощь для ВСУ: кариматы и другие вещи. И между ним и главой города возник конфликт. Во время спора мэр угрожал волонтеру физической расправой, нанес несколько ударов и выстрелил в воздух из автомата. Потерпевший успел покинуть территорию государственного учреждения и вызвал полицию. Пострадавших нет, – рассказали силовики.

Сообщается, что 57-летний Виктор Качур был задержан на рабочем месте.

Следствие установило, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Во время обыска в служебном кабинете мэра полицейские изъяли автоматическое оружие и патроны к нему. Основания для хранения и ношения оружия устанавливаются.

Мэр задержан в процессуальном порядке и помещен в изолятор временного содержания.

Полицейские выясняют обстоятельства и причины конфликта в рамках открытого уголовного производства по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство).

Качуру грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Продолжаются следственные действия.

Напомним, в Харьковской области украинские военные провели спецоперацию против государственных изменников. Среди задержанных – мэр города Южное, его заместитель, руководитель местного райотдела полиции и участковый инспектор. Днем ранее подозрение по этой же статье сообщили мэру Купянска.

Читайте также

1