Meta начала тестировать платную верификацию в Facebook и Instagram

Ранее такая функция появилась в Twitter
Meta начала тестировать платную верификацию в Facebook и Instagram
Корпорация Meta Фото: https://www.facebook.com/business/small-business
20 февраля 2023, 20:47
читати українською

Компания Meta начала тестировать платную верификацию в Facebook и Instagram. Ее стоимость будет составлять 11,99 доллара в месяц за вебверсию и 14,99 доллара – за мобильную.

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на заявление главы компании Марка Цукерберга.

По его словам, подписка Meta Verified позволит пользователям получить "синюю галочку" верификации, приоритетную поддержку, улучшит видимость на платформе и т.д. На этой неделе функция появится в Австралии и Новой Зеландии, а "в скором времени" будет доступна и в других странах мира.

"На этой неделе мы начинаем внедрять Meta Verified — услугу подписки, которая позволяет вам подтвердить свою учетную запись с помощью удостоверения личности государственного образца, получить синий значок, дополнительную защиту от выдаваемых за вас учетных записей и прямой доступ к службе поддержки Эта новая функция предназначена для повышения достоверности и безопасности наших сервисов", – заявил Цукерберг.

Чтобы зарегистрироваться в Meta Verified, необходимо соответствовать минимальным требованиям к активности, достичь 18-летнего возраста, а также предоставить удостоверение личности государственного образца, соответствующего имени и фотографии, указанным в Facebook или Instagram.

Нововведение напоминает платную подписку, которая недавно была введена в Twitter. Но в Meta отмечают, что не будет никаких изменений в аккаунтах, которые были верифицированы ранее.

Пользователи, оформившие платную подписку, также получат эксклюзивные стикеры и 100 звезд, которые можно использовать в качестве чаевых для создателей Facebook.

Следует отметить, что получить Meta Verified не могут компании. Кроме того, невозможно изменить свое имя, дату рождения или фотографию без повторной верификации.

Напомним, Компании Facebook и Instagram приняли решение разрешить показывать на своих страницах обнаженную женскую грудь.

Читайте также

1