Microsoft предоставит Украине 100 миллионов долларов помощи

Суммарная помощь Microsoft Украине достигла уже 400 млн долларов
Microsoft предоставит Украине 100 миллионов долларов помощи
4 ноября 2022, 18:34
читати українською

Компания Microsoft предоставит Украине технологическую помощь в размере 100 миллионов долларов.

Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

Техническая помощь позволит государственным учреждениям, критической инфраструктуре и другим секторам в Украине продолжать бесплатно использовать цифровую инфраструктуру и работать в облаке Microsoft, – отметил глава Минцифры Михаил Федоров.

Суммарная помощь компании Украине с начала полномасштабного вторжения уже составляет более 400 млн. долларов, что включает не только пользование облачными сервисами, но и поддержку в сфере кибербезопасности и помощь некоммерческим и гуманитарным организациям, которые помогают украинцам и расследуют военные преступления против мирного населения. Кроме того, компания стала одной из первых, кто прекратил продажу продуктов и услуг в России – начале марта.

Напомним, миллиардер, соучредитель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что решил избавиться от своего состояния. Он передаст 20 млрд долларов своему благотворительному фонду Bill & Melinda Gates Foundation.

В настоящее время состояние Гейтса оценивается в 129 млрд долларов. Он занимает четвертую строчку в рейтинге самых богатых людей планеты. Перед ним только Бернар Арно, Джефф Безос и Илон Маск .

Читайте также

1