МИД аннулирует дипломатические паспорта 225 нардепов - СМИ

Президент возмущен зарубежными вояжами депутатов
Главное
МИД аннулирует дипломатические паспорта 225 нардепов - СМИ
Заграничный паспорт гражданина Украины (фото: УНИАН)
6 августа 2022, 13:06
читати українською

Министерство иностранных дел аннулирует дипломатические паспорта 225 народных депутатов.

Об этом сообщает телеграмм-канал издания "Укрправда".

В ближайшее время депутатам, которые не сдавали дипломатические паспорта после официальных командировок, могут их аннулировать. Говорят, Зеленский злится, что депутаты без дела катаются за границей во время войны, - отмечается в сообщении.

Впоследствии в УП добавили, что решение таки приняли - аннулированы дипломатические паспорта 225 народных избранников:

Первым это решение МИД прокомментировал народный депутат из фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко.

С удивлением прочел: МИД аннулировал мой дипломатический паспорт. И увидел, как разгоняют эту новость. Великий и мудрый вождь Зеленский недоволен, что плохие депутаты летают куда-нибудь. И потому Владимир Александрович заставил МИД покончить с этим ужасом.

Депутат отмечает, что во всех своих заграничных поездках он пользуется загранпаспортом, а не дипломатическим.

Любой народный депутат может уехать – пользуясь загранпаспортом. По сути это просто пиар Зеленского. Ничего этот указ не изменит. Все те, кто ездил на отдых - будут и дальше ехать на отдых... Если коротко: Владимир Александрович решил снова поиграть в Лукашенко. Такая х*я в Украине не проходит, не проходила и не пройдет. Заканчиваем все эти истории и давайте сосредоточиться на победе в войне. Это важно. А все остальное потом, – добавил Гончаренко.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об использовании народным депутатом Украины дипломатического паспорта №7383. В этом документе предлагается облегчить процесс выезда нардепов за границу во время войны.