МИД запустило англоязычный официальный сайт Украины для иностранных аудиторий

Онлайн-портал разработали для формирования положительного имиджа государства за рубежом
МИД запустило англоязычный официальный сайт Украины для иностранных аудиторий
Сайт ukraine.ua (скриншот видео)
26 февраля 2021, 08:00
читати українською

Министерство иностранных дел Украины запустило англоязычную версию официального сайта Украины для иностранных пользователей.

Об этом сообщило Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию, полученную в МИД

Сайт создан, чтобы мир узнал настоящую Украину: креативную, динамичную, инновационную. Страну разнообразия и прекрасной природы. Страну свободы и достоинства. Страну, в которой тысячелетняя история и культура дополнены амбициозным видением будущего, - рассказали в МИД.

Сайт можно найти по адресу: ukraine.ua.

Читайте также

Пока работает англоязычная версия сайта, но в течение 2021 года планируется запуск французской, немецкой, испанской, арабской и китайской языковых версий.

На сайте можно найти информацию о стране и ознакомиться с ее возможностями для обучения, инвестирования или путешествий.

В официальном фотобанке на сайте сотни фотографий Украины, ее природы, культурного наследия, традиций, талантливых людей.

Напомним, в Украине появится первый интернет-портал о ключевых событиях и преступления в оккупированном Донбассе и Крыму. Ожидается, что онлайн-ресурс будет содержать самые разнообразные данные, в частности: свидетельства очевидцев, архивные источники, информацию СМИ, решение и резолюции международных организаций, фото - и видеоматериалы.

1