Миллиардер Брэнсон хочет построить отель на Луне

О своих планах Ричард Брэнсон объявил после суборбитального космического полета
Миллиардер Брэнсон хочет построить отель на Луне
Ричард Бренсон (Фото: AFP)

Миллиардер, основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон, который 11 июля совершил суборбитальный космический полет, планирует построить отель на Луне.

Об этом пишет Daily Mail.

Построим мы однажды отель на Луне, о чем я всегда мечтал, или оставим это моим детям - посмотрим. Но это еще одна мечта, которую, если у меня будет время, я с удовольствием исполню в один прекрасный день, - рассказал Брэнсон

По словам миллиардера, в планах Virgin Galactic создать также много космических кораблей, снизит стоимость путешествия на земную орбиту в будущем. Брэнсон заверил, что новые аппараты смогут летать и дольше.

Возможно, однажды, когда у нас будет 20 космических кораблей, для меня снова найдется место - например, на мое 90-летие. Но посмотрим, как пойдет. Я почти вернулся на Землю, но не совсем. Это была мечта всей жизни. Мечты редко становятся реальностью, - подытожил Брэнсон.

Напомним, что британский миллиардер Ричард Брэнсон 11 июля отправился в космос - это первый туристический полет на околоземную орбиту. Основатель бизнес-империи Virgin отправился в космос на туристической ракете Unity собственной компании Virgin Galactic.

Читайте также

1