Минцифры хочет использовать ИИ для применения в "Дии"

Минцифры также разрабатывает план, как интегрировать обучение искусственному интеллекту в систему образования
Минцифры хочет использовать ИИ для применения в "Дии"
29 апреля 2023, 21:06
читати українською

Министерство цифровой трансформации рассматривает варианты использования искусственного интеллекта (ИИ) для приложения "Дия".

Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Телеграмме.

"Сейчас рассматриваем несколько идей использования ИИ для действия. Уверен, он поможет предоставлять услуги еще быстрее и качественнее. Конечно, исследуем все элементы безопасности и защиты данных, прежде чем перейти к закрытому тестированию проектов", - отметил Федоров.

По его словам, Минцифры также разрабатывает план, как интегрировать обучение искусственному интеллекту в систему образования. По мнению министра, это поможет быть конкурентоспособным в мире.

"Имеем все шансы возглавить тренд внедрения ИИ. Показать миру, что Украина быстро меняется, быстро учится, быстро использует технологии. Это история о бренде Украины в мире как успешном технологическом государстве", – добавил Федоров.

Напомним, с марта Чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT от компании OpenAI уже доступен в Украине. Он владеет украинским языком. Чат-бот ChatGPT был запущен для публичного использования в ноябре 2022 года и проявил способность рассказывать обо всем - от рецептов коктейлей до школьных произведений.

Читайте также

1