Минфин: Более 36,6 млн грн получили участники за отмененное пробное ВНО

Средства выплачиваются на безвозвратной основе из Фонда борьбы с болезнью COVID-19 и ее последствиями
Минфин: Более 36,6 млн грн получили участники  за отмененное пробное ВНО
6 октября 2020, 17:59
читати українською

По состоянию на 1 октября 2020 г. Министерство образования и науки Украины совместно с АО КБ "Приватбанк" вернули средства за пробное ВНО 149 тыс. 611 участникам.

Сумма возвращенных средств - 36 млн 688 тыс. грн, что составляет 69,9% от общей суммы (52 млн 450 тыс. грн), - говорится в сообщении Минфина.

Средства выплачиваются на безвозвратной основе из Фонда борьбы с болезнью COVID-19 и ее последствиями, которые были направлены в "Приватбанк" для их возвращения 218 тыс. 663 участникам.

Читайте также

В министерстве финансов отметили, что и впредь будут регулярно информировать о возврате средств через "Приватбанк".

Проведение выплат происходит в период с 1 июля по 1 декабря 2020 г. через отделения "ПриватБанка".

Напомним, в Минобразования сообщили, что в 2021 году выпускники, которые завершают получения полного общего среднего образования и/или планируют поступать в учреждения высшего образования, смогут самостоятельно выбирать, какую именно работу выполнять во время ВНО - по украинскому языку и литературе или только по украинскому языку.

В Министерстве образования отметили, что сертификационная работа по украинскому языку будет содержать только задания по украинскому языку (39 задач закрытых форм с выбором ответа или на установление соответствия и 1 задание открытой формы на предоставление развернутой письменного ответа).

1