Министр Монастырский представил нового руководителя полиции Киева

Столичным главком будет руководить полковник полиции Иван Выговский
Важно
Министр Монастырский представил нового руководителя полиции Киева
Выговский Фото: сайт МВД
11 августа 2021, 14:00
читати українською

Сегодня, 11 августа, министр внутренних дел Денис Монастырский представил полковника полиции Ивана Выговского - нового начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. До этого он возглавлял полицию Полтавской области.

В пресс-службе ведомства сообщили, что министр внутренних дел заявил, что от нового главы полиции Киева ожидает усиления внимания на обеспечение общественной безопасности, тем более в преддверии 30-й годовщины Независимости Украины.

Это первый вызов, который ждет вас и нас всех. И вы теперь лично, Иван Михайлович, будете нести ответственность за организацию проведения этого праздника, - сказал министр.

Монастырский подчеркнул, что вопрос борьбы с преступлениями, на которые больше всего жалуются граждане, должен быть в приоритете у нового руководства.

Этот вопрос разбоев, краж транспортных средств. Нам в парламенте, совместно с руководством НПУ, удалось принять ряд законодательных актов по противодействию угону транспортных средств. Теперь хотелось бы, чтобы эти законы были четко реализованы на практике. Чтобы каждое обращение киевлян не оставалось без реакции столичной полиции, - добавил министр.

Во время представления нового руководителя столичного главка полиции министр поблагодарил бывшему руководителю Андрею Крищенко за более 5 лет работы.

Напомним, 5 августа ряд СМИ сообщили об отставке Крищенко, однако в тот же день спикер полиции Юлия Гирдвилис опровергла эту информацию.

Сегодня, 11 августа, глава столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что подал рапорт на увольнение и его удовлетворило руководство. На этой должности он проработал более 5 лет.

Читайте также

1