Министр здравоохранения Степанов заболел коронавирусом

Министр будет работать дистанционно
Важно
Министр здравоохранения Степанов заболел коронавирусом
Максим Степанов (Фото: УНИАН)

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сдал положительный тест на COVID-19 и теперь находится сейчас на самоизоляции дома.

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Друзья, несмотря на осторожность и соблюдение всех правил безопасности сегодня, к сожалению, получил положительный тест на COVID-19, - сказал он.

Читайте также

По словам главы Минздрава (досье Максима Степанова), он продолжает работать дистанционно, в том числе проводить ежедневные брифинги.

Это необычный формат и необычное место для моего обращения. Я записываю его из дома, потому несмотря на осторожность и соблюдение всех правил безопасности, я получил сегодня положительный тест на COVID-19. Буду находиться на самоизоляции дома, работать в обычном режиме, но дистанционно, - заявил Степанов.

Читайте также

Министр призвал украинцев соблюдать карантинные правила ради собственной безопасности и безопасности близких.

Призываю вас, уважаемые украинцы, соблюдать все карантинные правила и не посещать места с массовым скоплением людей. Берегите себя и своих близких. До встречи на брифинге в понедельник и будьте здоровы, - подчеркнул он.

Ранее Степанов, которого, по итогам местных выборов 2020, избрали депутатом в Одесский областной совет от партии "Слуга народа", отказался от мандата.

Напомним, в Украине за минувшие сутки зафиксировано 10 681 случай коронавирусной болезни COVID-19.