Министр Шкарлет встретился с курсантами Одесской юракадемии, участвующими в строительстве самолетов "Антонов" (видео)

В настоящее время на авиазаводе по программе дуального образования обучается около 40 будущих токарей-мотористов
Министр Шкарлет встретился с курсантами Одесской юракадемии, участвующими в строительстве самолетов "Антонов" (видео)
Сергей Шкарлет посетил ГП «Антонов»
15 декабря 2021, 15:11
читати українською

Министр образования и науки Сергей Шкарлет встретился с курсантами Морского училища №3 Национального университета "Одесская юридическая академия", которые учатся по программе "Токарь-моторист" и прошли конкурсный отбор для практики на ГП "Антонов".

Об этом Сергей Шкарлет сообщил в своем Telegram-канале 

В этом году по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского впервые за многие годы Министерство обороны заказало 3 самолета для Вооруженных сил Украины у ДП "Антонов". Уверен, вам интересно кто их строит и как происходят все процессы: от создания макета до взлета самых мощных авиасуден, - отметил Шкарлетт (досье Сергея Шкарлета).

Министр рассказал, что предприятие привлекло к выполнению госзаказа 9 молодых специалистов, ежедневно работающих под руководством опытных инженеров. Убедившись в высокой квалификации, к работе приглашена еще одна группа курсантов. Сейчас на авиационном заводе находятся около 40 учащихся и студентов.

Считаю, что именно они – необходимые Украине "золотые руки", которые в будущем будут конкурировать знаниями и специальностью на международных высокотехнических рынках труда. Благодарен руководству ГП "Антонов" и заведениям высшего образования за реальные шаги к внедрению реформы дуального образования в интересах наших детей. Благодаря вам будущее авиаотрасли Украины в надежных профессиональных руках, - подчеркнул Шкарлетт.

Сергей Шкарлет посетил ГП "Антонов"

Напомним, в Украине государственное авиастроительное предприятие "Антонов" за годы Независимости разработало 7 типов новых самолетов, модернизировало 14 типов, сертифицировало более 30 типов самолетов и их модификаций.

Читайте также