"Антонов" имеет современные технологии и квалифицированные кадры для разработки украинских самолетов

Для авиастроения привлекают молодых энтузиастов
Эксклюзив
"Антонов" имеет современные технологии и квалифицированные кадры для разработки украинских самолетов

Государственное авиастроительное предприятие "Антонов" сегодня имеет и современные технологии и квалифицированный кадровый состав.

Об этом заявил первый заместитель генерального директора, генеральный конструктор ГП "АНТОНОВ" Александр Двейрин в интервью Парламент.UA.

Авиастроение выбирают все-таки преимущественно энтузиасты. Проработав даже 3-5 лет на нашем предприятии, молодой человек вырастает у специалиста, на которого есть спрос как в Украине, прежде всего на родном предприятии, так и за рубежом. А мы привлекательны тем, что, во-первых, наша фирма работает, а во-вторых, у нас налажен полный цикл создания самолетов – от проектирования до строительства и испытаний. Прежде всего, мы формируем и разрабатываем свой собственный продукт, а не являемся контрактными исполнителями сторонних идей и заказов. Здесь больше места для творчества и реально отличная школа обучения, – заявил он.

По его словам, предприятие пытается делать все, чтобы профессия авиастроителя оставалась привлекательной.

К примеру, 15% увеличения к окладу сразу при поступлении на работу. Проходит год, если человек себя хорошо зарекомендовал, даем уже 30%. Молодые специалисты, особенно проявившие себя, могут иметь персональную прибавку до 100% оклада. Плюс премии по итогам работы за месяц, – добавил Двейрин.

Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил, что "Антонов" впервые за 30 лет построит для государства три самолета и новые танки.

Читайте также

1