Минобразования рекомендовало перевести школьников на дистанционное обучение

Учебные заведения смогут отказаться от дистанционного обучения
Главное
Минобразования рекомендовало перевести школьников на дистанционное обучение
12 февраля 2021, 17:26
читати українською

Министерство образования рекомендовало перевести школьников на дистанционное обучение из-за осложнения погодных условий в Украине.

Об этом говорится в "Рекомендации МОН в связи со сложными погодными условиями", опубликованной на сайте ведомства.

В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложные меры, направленные на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса, - говорится в сообщении.

В МОН сообщили, что разослали соответствующие письма к руководителям департаментов (управлений) образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций и руководителей учреждений общего среднего образования.

Читайте также

Просим рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов; провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предупреждению переохлаждения, техники безопасности и т.д., - говорится в письме министерства.

В МОН отмечают, что при чрезвычайных погодных условиях, а также чрезвычайных ситуациях основатели учебного заведения могут самостоятельно принимать решения о временном приостановлении обучения учащихся.

Напомним, в ближайшее время в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики обещают сильный ветер и метель.

1