Минобразования советует школам продлить каникулы на период январского локдауна

МОН руководствуется нормами закона о среднем образовании
Минобразования советует школам продлить каникулы на период январского локдауна
Дистанционное обучение (Фото: Pexels)
15 декабря 2020, 20:44
читати українською

Министерство образования и науки Украины предлагает общеобразовательным средним учебным заведениям продолжить зимние каникулы на период локдауна с 8 до 24 января 2021 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве образования и науки Украины.

В Министерстве ссылаются на запрет во время локдауна посещать школы как государственные, так и частные, поэтому учебные заведения могут отпустить учеников на каникулы.

Министерство рекомендует рассмотреть возможность, при необходимости, объявить каникулы с учетом положений ч.3 и 4 ст. 10 закона "Об общем среднем образовании", - говорится в сообщении.

Также МОН просит администрации учебных заведений организовать в этот период дистанционное обучение, используя ресурс "Всеукраинская школа онлайн".

Главам местных департаментов образования уже направили соответствующие указания, отметили в ведомстве.

Читайте также

Напомним, 11 декабря Министерство образования и науки запустило национальную образовательную платформу Всеукраинская школа онлайн для учеников 5-11 классов. Эта платформа дает возможность приобщиться к обучению по украинским образовательным программам всем желающим, независимо от места и страны проживания, а также, что немаловажно, детям с временно оккупированных территорий и Крыма.

1