Власти Киева сообщили, как будут работать детские сады при локдауне

Все учебные заведения столицы изменят режимы работы
Власти Киева сообщили, как будут работать детские сады при локдауне
Детский сад (Фото: Алена Кудревич)
14 декабря 2020, 16:32
читати українською

Учебные заведения столицы во время локдауна изменят режим работы на период зимних каникул и на время усиления карантинных ограничений. Работать в обычном режиме будут только детские сады.

Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Зимние каникулы в школах и учреждениях внешкольного образования начнутся по графику - с 25 декабря по 10 января. Второй семестр стартует с 11 января, однако вся работа и обучение будет проходить дистанционно. Если ситуация с заболеваемостью не ухудшится, уже 25 января указанные учреждения заработают в обычном режиме, - рассказал он.

Читайте также

По его словам, учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы чуть позже - с 31 декабря по 15 января. А обучение во втором семестре студенты начнут также в дистанционном формате - с 18 до 24 января.

Он добавил, что единственными учебными заведениями, которые с 8 до 24 января будут работать исключительно дистанционно, будут инклюзивно-ресурсные центры.

Ранее сообщалось, что в Киеве новогодние праздники в детских садах и школах состоятся без присутствия родителей и гостей.

Кличко рассказал, как будут учиться столичные школьники после зимних каникул. По его словам, после зимних каникул, во время строгого карантина, которое правительство планирует ввести в январе, школьники начнут обучение в дистанционном режиме.