Кличко рассказал, как будут учиться столичные школьники после зимних каникул

Дети начнут обучение в дистанционном режиме
Кличко рассказал, как будут учиться столичные школьники после зимних каникул
Дівчинка ознайомлюється зі словами пісні української співачки Тіни Кароль «Україна — це ти» в одному з примірників Хрестоматії сучасної дитячої літератури під час презентації підручників у Києві, 16 грудня 2016 р. Цього дня відбулася офіційна презентація Хрестоматії сучасної дитячої літератури у двох томах (для 1-2 класів та 3-4 класів). Це перша за історію Незалежності книга серії «Шкільна бібліотека», що друкується за бюджетні кошти для початкової школи. Фото Соколовська Інна / УНІАН
11 декабря 2020, 16:44
читати українською

После зимних каникул, во время строгого карантина, который правительство планирует ввести в январе, школьники начнут обучение в дистанционном режиме. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, отвечая на вопросы от СМИ.

Все школы Киева с 25 декабря должны пойти на зимние каникулы, которые продлятся до 11 января. После этого школы начнут обучение в дистанционном режиме, - сказал он (досье Кличко).

По его словам, департамент образования КГГА уже разработал план обучения.

Также мы продолжим транслировать онлайн-уроки на телеканале "Киев". Насколько я знаю, такие же уроки будут подготовлены и на общегосударственном уровне, - сообщил мэр.

Читайте также

Столичный руководитель отметил, что учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы чуть позже - с 31 декабря по 15 января. Второй семестр они начнут также в дистанционном формате - с 18 до 24 января.

В случае продления локдауна, если правительство примет такое решение, мы будем вынуждены продлить и дистанционное обучение в школах и учреждениях профессионально-технического образования. Что касается детских садов - они будут работать в обычном режиме, - сказал Кличко.

Ранее сообщалось, что в Киеве новогодние праздники в детских садах и школах состоятся без присутствия родителей и гостей.

Напомним, Министерство образования и науки Украины сообщило, что всеукраинские ученические олимпиады не будут проводиться во время карантина.

1