Минские пенсионеры протестовали несмотря на окружение силовиков - фото

Не обошлось без задержаний
Минские пенсионеры протестовали несмотря на окружение силовиков - фото
30 ноября 2020, 16:34
читати українською

В понедельник, 30 ноября, в столице Беларуси продолжились традиционные понедельничные протесты пенсионеров.

Местные СМИ сообщают, что жители Минска пенсионного возраста, несмотря на окружение силовиков, вышли на акции протеста.

Участники очередного Марша пенсионеров по традиции собрались у гостиницы "Минск" рядом с площадью Независимости, сообщает Tut.by.

Несмотря на то, что силовики перекрыли движение по тротуару, марш не прекратился. Тех участников акции, которые дошли до ГУМа, силовики развернули обратно. В районе улицы Володарского часть пенсионеров была окружена в кольцо.

Читайте также

В итоге некоторым участникам Марша все же удалось добраться до станции метро "Фрунзе", еще часть дошла до площади Якуба Коласа.

Сообщается, что в районе Володарского были задержания. В том числе задержан корреспондент российского информагентства, которого позже отпустили.

Напомним, в Белоруссии уже четвертый месяц проходят массовые акции протеста несогласных с итогами президентских выборов, которые состоялись 9 августа. В частности, по понедельникам пенсионеры выходят на так называемые "Марши Мудрости".

В ходе протестных акций в Минске и других городах Беларуси силовики массово задерживают участников акций протеста. 29 ноября правоохранители задержали 424 человек.

1