Минздрав не планирует останавливать работу общественного транспорта

Поскольку нарушений карантина почти не будет
Главное
Минздрав не планирует останавливать работу общественного транспорта
Карантин, транспорт Фото УНИАН / УНИАН

Министерство здравоохранения не планирует останавливать работу общественного транспорта после введения локдауна в Украине. В Минздраве считают, что такое ограничение не повлияет на эпидемическую ситуацию.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте также

Как пояснил глава Минздрава, во время локдауна в общественном транспорте не будут возникать так называемые "часы пик", поэтому нарушений карантинных ограничений почти не будет.

С точки зрения эпидемиологии, мы не считаем, что это повлияет на показатели заболеваемости - незакрытие транспорта. Ведь при таких условиях в транспорте не будет "часы пик " и все будут соблюдать меры, которые у нас существуют, - заявил он.

Напомним, что сегодня министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что ограничения транспорта не рассматривается при вводе локдауну. Финальных дат введения жесткого карантина пока нет.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет настаивать на работе метро и общественного транспорта в случае введения локдауну в столице. Мэр отметил, что во многих других странах вводили локдаун, но транспорт не останавливали, чтобы люди могли ездить на работу

1