Минздрав обновил деление на карантинные зоны: "красными" остаются 11 регионов

Самый низкий показатель госпитализаций в Херсонской области, которая в "желтой" зоне
Главное
Минздрав обновил деление на карантинные зоны: "красными" остаются 11 регионов

Министерство здравоохранения 31 марта обновило список карантинных зон в Украине. "Красными" так и остаются 11 регионов, "оранжевыми" - 13 и одна область входит в "желтую" зону карантина.

Об этом свидетельствуют данные МОЗ.

В "красную" зону карантина входят г. Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области.

"Оранжевими" остаются Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области.

Единственным регионом "желтой" зоны является Херсонская область, где один из самых низких показателей госпитализаций - 43,3, а загруженность коек с кислородом составляет 17,3% при норме - 65%.

Читайте также

Показатель уровня госпитализации при норме 60 на 100 тысяч населения превышен в городе Киев (106,8), Винницкой (116,2), Житомирской (115,6), Николаевской (107,4) областях.


Контекст. В Национальной академии наук спрогнозировали развитие третьей волны коронавируса в Украине и число летальных случаев. Ученые в частности констатировали, что третья волна в Украине развивается аналогично с большинством стран Европы.

Прогнозируют, что количество новых случаев коронавируса на 30 марта составит 16 858 больных в сутки, а на 6 апреля - 19 759 больных в сутки.

1