Минздрав обновил карантинные зоны в Украине: два региона "красные", 22 - "оранжевые"

С завтрашнего дня, 11 февраля, "красная" зона будет расширена
Главное
Минздрав обновил карантинные зоны в Украине: два региона "красные", 22 - "оранжевые"
Коронавирус, карантин, девушка в защитной маске Фото: УНИАН
10 февраля 2022, 11:24
читати українською

Министерство здравоохранения обновило данные эпидемиологической ситуации в Украине. По состоянию на 10 февраля одна область находится в "желтой" зоне карантина, еще две - в "красные", остальная - "оранжевые".

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Только Полтавская область до сих пор остается "желтой" зоной. Хотя еще вчера в нее входили Кировоградская, Днепропетровская, Запорожская области.

В то же время "оранжевая" зона сейчас самая широкая: Киев, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская.

В "красной" зоне с самыми жесткими ограничениями находятся две области - Ивано-Франковская и Ровенская. Но с завтрашнего дня, 11 февраля, она будет расширена. Ограничения будут усилены в Закарпатской, Луганской и Хмельницкой области.

Кроме того, по состоянию на 10 февраля в Украине в целом превышен уровень заболеваемости – при норме не более 75 случаев на 100 тыс. населения в стране этот показатель составляет 1 249. Самый высокий уровень заболеваемости в Житомирской области (2 207), Хмельницкой области (2 145), Ровенской области (2043) и Сумской области (2040).

Также в Украине занято 42% больничных коек с кислородом при норме не более 65%. Показатель загруженности кроватей с кислородом не превышен ни в одном регионе Украины.

Напомним, что в Украине месяц подряд наблюдается значительное увеличение больных коронавирусом. Прогнозируется, что скоро ежедневно будет до 70 тысяч больных.

Читайте также