Значительно растет количество больных: Радуцкий рассказал о возможности введения локдауна в Украине

Глава профильного комитета ВР прогнозирует до 70 тысяч больных ковидом ежесуточно
Значительно растет количество больных: Радуцкий рассказал о возможности введения локдауна в Украине
Больница, больные, врач Фото: УНИАН
9 февраля 2022, 12:06
читати українською

В Украине месяц подряд наблюдается значительное увеличение больных коронавирусом. Прогнозируется, что скоро ежедневно будет до 70 тысяч больных.

Об этом в эфире 1+1 заявил глава Комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

Мы будем иметь, как показывает статистика других стран, и 50, и 60, и 70 тысяч больных в сутки. Мы идем в пик. Этот пик будет такой как в Германии, и во Франции – до 400 тысяч в сутки. Но там население больше. Я в процентах говорю, – отметил он.

Относительно введения дополнительных карантинных ограничений в связи с такими прогнозами Радуцкий отметил, что в настоящее время вопрос локдауна не рассматривается:

Наш уровень вакцинации сегодня не позволяет, к сожалению, полностью отменить (карантинные ограничения – Ред.). Мы работаем в адаптивном карантине. Я точно убежден, что локдаун сейчас не нужен.

Глава профильного комитета ВР говорит, что для сдерживания новой волны коронавируса достаточно ограничений адаптивного карантина.

Напомним, министр здравоохранения Виктор Ляшко спрогнозировал рост до 60 тысяч заражений в сутки Covid-19 в течение двух недель, а дальше должен начаться спад заболеваемости.

Читайте также