Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон

По состоянию на 5 января в "красном списке" находятся 49 стран
Главное
Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон
5 января 2021, 13:01
читати українською

Министерство здравоохранения Украины обновило перечень стран "красной" и "зеленой" зон, учитывая показатели распространения коронавируса в мире. На этот раз в "красный" список попали 49 стран.

Перечень обнародован на сайте министерства.

В "красный список" попали Польша, Великобритания, Германия, Чехия, США, Черногория, Молдова, Грузия, Венгрия, Турция, Румыния, Кипр.

Читайте также

В "зеленую" зону вошли 102 страны. Среди них: Беларусь, Франция, Испания, Бельгия, Канада, Китай, ОАЭ, Доминиканская республика, Мальдивы, Египет, Танзания, Финляндия.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения считают, что вакцина от COVID-19 может спровоцировать погоню за ней среди состоятельных людей и стать недоступной для бедных слоев населения. Поэтому в ВОЗ призвали власти каждой страны справедливо распределить вакцину для всех слоев населения.

Представители ВОЗ также считают, что сохранение жестких карантинных ограничений на Рождество может иметь негативные последствия.

Читайте больше о новом штамме коронавируса, который уже распространяется по Европе очень быстро: Новый штамм коронавируса: что известно и какая опасность.