Минздрав поддерживает решение Кличко продлить локдаун в Киеве

Киев является зоной высокого риска инфицирования для населения
Минздрав поддерживает решение Кличко продлить локдаун в Киеве
Дети, коронавирус, карантин (фото: УНИАН)

Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Наталья Виноград считает решение Виталия Кличко о продлении локдауна в Киеве правильным и рациональным.

Об этом она заявила в эфире телеканала "Украина 24".

Когда мы говорим о разных вариантах реагирования на эпидемию, здесь есть несколько сценариев. В данном случае я очень поддерживаю мэра Кличко. Принято абсолютно правильное рациональное решение - он отвечает за жизни людей. Киев – это мегаполис. Это высокая плотность популяции, высокие миграционные процессы вследствие больших объемов целенаправленного перемещения потоков населения, - сказала она.

По ее словам, Киев является зоной высокого риска инфицирования для населения.

Читайте также

Еще в январе мы прогнозировали, что Киев будет территорией высокого риска и крупнейших последствий эпидемических осложнений в случае проникновения на территорию Украины британского и других штаммов. Новые штаммы пробивают иммунитет, и человек может быть повторно инфицирован, - подчеркнула эпидемиолог.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, поэтому комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на 2 недели, то есть до 30 апреля.

1