Мозги промывают: Лукашенко анонсировал непризнание иностранных дипломов об образовании

Белорусское правительство уже занимается этим вопросом
Мозги промывают: Лукашенко анонсировал непризнание иностранных дипломов об образовании
Обучение (фото: Pexels)
29 октября 2020, 17:44
читати українською

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время планирует принять меры относительно непризнания дипломов об образовании, которые получили студенты за рубежом.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Белорусский лидер отметил, что уже поручил правительству заняться вопросом о непризнании иностранных диломив об образовании.

Лукашенко также прокомментировал намерение некоторых студентов поехать учиться за границу.

Кто-то хочет поехать за границу учиться. Не вопрос. Завтра выпишут билеты, пусть едут. Но только в лингвистическом университете учат иностранным языкам. Поверьте, в Польше, Чехии и даже в Литве людей, которые умеют разговаривать на иностранных, английском или немецком, языках, более чем достаточно, - отметил президент.

Лукашенко добавил, что за границей могут оставить только 1-2 человек и то физиков, математиков.

Читайте также

Он отметил, что студентам там "промоют мозги", например, как это делают поляки белорусской молодежи, которая там учится.

И они нам их подбросят как пятую колонну. Этого не будет, - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, студенты должны понимать, какие могут быть последствия, если они хотят учиться за границей.

Он отметил, что государство создает все условия для получения образования в Беларуси. Одно из заданий в условиях волны протестов и коронавирусной болезни - это обеспечить безопасность студентов, которые хотят учиться, а "их 95% и более".

Читайте также

Напомним, что 26 октября в Минске люди вышли на протест, в стране начались забастовки. Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановськая объявила президенту Беларуси Александру Лукашенко народный ультиматум.

Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал отчислить студентов, которые выходят на протест в стране, или отправить их в армию или на улицу.