Мобильные крематории оккупантов предназначались для уничтожения гражданского населения - СНБО

С помощью крематориев рф удавалось скрывать реальные потери
Важно
Мобильные крематории оккупантов предназначались для уничтожения гражданского населения - СНБО
4 апреля 2022, 13:24
читати українською

Россияне планировали скрыть преступления против гражданского населения с помощью мобильных крематориев – они предназначались для утилизации тел замученных украинцев.

Об этом говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации при СНБО.

Отмечается, что российские оккупанты провозят с собой на территорию Украины крематорий Инсинератор ИН-50.1К, предназначенный для утилизации человеческих остатков. Таким образом, россии удавалось в течение долгого периода скрывать реальные потери.

Однако в СНБО отмечают, что российские военные также используют мобильные крематории для сокрытия преступлений против мирных жителей.

На самом деле, чтобы скрыть следы военных преступлений, российская армия планировала сжигать тела погибших гражданских лиц. Метод КГБ: "нет тела - нет дела". Под натиском ВСУ, спешно убегая из Киевской области, оккупанты оставили трупы российских солдат и тела замученных украинских граждан. Весь мир увидел задокументированы преступления "русского мира, - говорится в сообщении.

Напомним, среди российских оккупантов растет недовольство высшим командованием россии и назревают бунты. Многие солдаты – на грани безумия от того, что каждый день им приходится отправлять на "большую землю" колонны грузовиков с трупами.

Читайте также

1