Могут быстро принять: ГУР об общей мобилизации на России

Нет информации о том, что в ближайшее время на России планируют вводить общую мобилизацию
Могут быстро принять: ГУР об общей мобилизации на России
28 августа 2022, 07:22
читати українською

На России могут достаточно быстро принять решение об общей мобилизации.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина.

Мы не исключаем, что в любой момент может быть объявлена всеобщая мобилизация. Но нет оснований проводить всеобщую мобилизацию, если не объявлена война. А какая война, если они проводят специальную военную операцию? Тогда им нужно говорить, что они не добились успеха или придумывать какие-то другие причины для того, чтобы объявить войну и всеобщую мобилизацию, - сказал Вадим Скибицкий.

Он отметил, что Госдума находится под полным контролем президента РФ Владимира Путина, любой закон принимается почти единогласно. Поэтому Россия может быстро объявить о всеобщей мобилизации. Однако пока нет информации о том, что в ближайшее время будет введена общая мобилизация.

Напомним, 25 августа президент РФ подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил российской федерации. Согласно указу, с 1 января 2023 года штатная численность вооруженных сил России увеличится до двух миллионов человек.

Между тем в американском Институте изучения войны говорят, что указ президента рф от 25 августа об увеличении численности российской армии не придаст значительной боевой силы в ближайшее время, и может свидетельствовать, что путин вряд ли отдаст приказ о массовой мобилизации.

Напомним, с 1 апреля на всей территории россии происходит массовая скрытая мобилизация преступников по программе "БАРС-2021".

Читайте также