Мокрый снег и дождь ожидаются в Украине 11 января

На востоке Украины ожидаются морозы до -17 градусов
Мокрый снег и дождь ожидаются в Украине 11 января
Зима (Фото: picabu)
11 января 2023, 08:16
читати українською

В Украине 11 января местами ожидаются осадки в виде мокрого снега. В северных областях на дорогах местами гололедица.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

В регионах облачно с прояснениями. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с. Впрочем, на юге и востоке местами порывы будут достигать 15-20 м/с.

В западных и Одесской областях ночью и утром небольшой мокрый снег. Ночью температура воздуха от 2° тепла до 3° мороза. Днем – 1-6° тепла.

На остальной территории осадки не прогнозируют. В Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях ночью небольшой снег. Ночью колонки термометров покажут -5-10°. Днем будет до -6°. В восточных и Сумской областях ночью 12-17° мороза, а днем от -4 до -9°.

В Киевской области - облачно с прояснениями. Ночью будет небольшой снег, но днем без осадков. На дорогах гололедица. Скорость юго-восточного ветра 7-12 м/с.

В Киевской области ночью будет 5-10° мороза, а днем 1-6° мороза. В Киеве ночью столбики термометров опустятся до -6-8°. Днем будет – 3-5°.

Напомним, ранее синоптики сообщили, что первая половина января будет аномально теплой. А настоящее зимнее похолодание и снегопады придут в Украину во второй половине месяца, ориентировочно после 15 января, или уже в конце текущего месяца.

1