Мокрый снег и дожди задержатся в Украине до конца недели - Укргидрометцентр

Украинцам будут надоедать гололедица и штормовой ветер
Мокрый снег и дожди задержатся в Украине до конца недели - Укргидрометцентр
Дождь со снегом (Фото: УНИАН)
31 января 2023, 08:08
читати українською

В Украине с 31 января по 3 февраля ожидается снег, мокрый снег и дожди. При этом до конца недели прогнозируется гололедица и штормовой ветер.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра в Facebook .

По прогнозу синоптиков, завтра, 31 января, на Украине ожидается небольшой снег, днем местами с дождем.

В среду, 1 февраля, в Украине кроме юга и в четверг, 2 февраля, в западных и северных областях прогнозируется небольшой мокрый снег, а в Карпатах умеренный снег. На остальной территории без существенных осадков.

В пятницу 3 февраля ожидается небольшой снег, а в южной части страны местами небольшой мокрый снег и дождь. При этом в большинстве областей местами гололедица, на дорогах местами гололедица. Также в западных областях возможны отдельные порывы ветра до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до 6 градусов мороза, а днем от -2 до +4 градусов.

В среду и в четверг в южной части страны местами ожидается потепление до +5+8. При этом на высокогорье Карпат ночью и днем прогнозируется -4 -9 градусов.

В Крыму температура воздуха кое-где +1+3 градуса, а днем от -3 до +3. При этом в пятницу в южной части ожидается +1+7 градусов.

Напомним, по прогнозам синоптиков, погода в феврале этого года будет теплой . Вторая половина месяца вообще будет напоминать весну.

Читайте также

1