Мокро и снежно: какой будет погода в выходные

Температура во всех регионах Украины будет колебаться от 3 градусов мороза до 5 тепла
Мокро и снежно: какой будет погода в выходные
25 декабря 2021, 08:18
читати українською

По прогнозу синоптиков, 25-27 декабря в Украине ожидаются дожди и мокрый снег и повышение температуры воздуха.

Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

Католическое Рождество ожидается солнечная погода на юге и в центре, а мокрый снег с дождем будет на западе, севере и востоке.

25 декабря в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черновицкой областях в субботу столбики термометров поднимутся до +1...+3. Ночью возможен снег, днем - снег с дождем.

На юге, а также в Винницкой, Житомирской, Ровенской, Тернопольской, Черкасской, Днепропетровской и Запорожской областях осадков не ожидается, температура днем - -1...+7, ночью -1...-4.

На остальной территории Украины в субботу пройдут дожди с мокрым снегом. Средняя температура воздуха будет колебаться от -1 до +3, ночью - от -1 до -4.

26 декабря в северо-западных, северных и центральных регионах установится погода без существенных осадков, столбики термометров покажут -2...-6.

Только в Закарпатье, во Львовской, Винницкой, Одесской, Николаевской, Луганской и Донецкой областях ожидаются осадки. Столбики термометра там днем поднимутся максимум до 0 градусов, ночью -0...-3.

27 декабря ожидается дождь с мокрым снегом почти во всех регионах Украины. Осадки обойдут только Сумскую, Харьковскую и Черниговскую области.

Морозная погода в понедельник (до -1...-6) ожидается во всех областях, кроме Николаевской, Херсонской, Одесской и Закарпатской. Здесь будет умеренно прохладно – +2…-2.

Напомним, синоптики Украинского гидрометцентра прогнозируют, что с большой вероятностью снега на Новый год 2022 года ожидать не следует.

Читайте также

1