Синоптики рассказали о погоде на католическое Рождество

На выходных 25-26 декабря в Украину придет потепление
Синоптики рассказали о погоде на католическое Рождество
Рождество (Фото: pixabay)
24 декабря 2021, 11:48
читати українською

В субботу и воскресенье 25 и 26 декабря сильные морозы отступят и наступит стремительное потепление.

Об этом сообщила синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха, сообщает "Обозреватель" .

Все идет к тому, что в конце недели снова будет потепление, морозы отступят. Насколько интенсивно будет поступать тепло из Атлантики, это уже узнаем через несколько дней, но есть тенденция к потеплению, возможно, даже к плюсовым значениям, – сообщила она.

Синоптик отметила, что в ближайшие выходные возможны осадки. В частности, уже в пятницу, 24 декабря, фронтальная система может принести в Киев осадки и ослабление морозов.

Таким образом, на католическое Рождество возможно ослабление морозов и очередная порция осадков с юго-запада. Пока в виде снега и мокрого снега, – рассказала синоптик.

Что касается погоды на Новый год, то делать точный прогноз еще рано, говорит синоптик.

Но снова может быть очередное похолодание. Такие синоптические периоды длятся по 4-5 дней, когда доминирует один определенный процесс. Таким образом, если в конце этой недели – в начале следующей будет потепление, потом снова может быть похолодание, – рассказала она.

Напомним, синоптики ранее предупреждали, что со вторника, с 21 декабря в Украину прорвется холодный арктический воздух с морозами. Ожидаются снегопады, столбики термометров опустятся до 12-15 градусов, в горах до 18-20 градусов мороза.

Читайте также

1