Монастырский отстранил от работы своего заместителя Гогилашвили, поскандалившего на блокпосте в Краматорске

Будет проводиться расследование его поведения и действий
Монастырский отстранил от работы своего заместителя Гогилашвили, поскандалившего на блокпосте в Краматорске
Денис Монастырский (фото: УНИАН)
11 декабря 2021, 16:37
читати українською

Заместителя главы МВД Украины Александра Гогилашвили отстранили от занимаемой должности на период дисциплинарного производства.

Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский на своей странице в Facebook.

Так, Монастырский инициировал перед премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и Кабинетом министров вопросы проведения дисциплинарного производства по отношению к своему заместителю Гогилашвили из-за событий на блокпосте в Донецкой области. За это время должны установить все обстоятельства и сделать выводы.

На период дисциплинарного производства буду предлагать правительству отстранить Александра Гогилашвили от занимаемой должности, для чего подписал соответствующее представление в Кабинет Министров Украины. Я лично изучу все детали случившегося и приму соответствующие управленческие решения, - заявил министр.

Напомним, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили на блокпосте в Краматорске устроил "разборки", поскольку его машину остановили. Он направлялся в зону ООС, а по требованию правоохранителей остановился не сразу. После этого чиновник начал ругаться и нарывался на драку.

Читайте также