"А в туалете мне на каком языке говорить?": Кива поскандалил в Раде с матерями погибших военных на Донбассе

Нардеп возмутился, что его попросили говорить на государственном языке в здании парламента
"А в туалете мне на каком языке говорить?": Кива поскандалил в Раде с матерями погибших военных на Донбассе
Илья Кива (фото: УНИАН)
1 декабря 2021, 17:04
читати українською

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива заговорил на украинском языке в кулуарах Верховной Рады и поскандалил с матерями погибших защитников на Донбассе.

Об этом сообщает Pavlovsky NEWS.

Конфликт начался с того, что мать убитого Евгения Харченко Наталья прервала интервью нардепа и возмутилась тем, что Кива говорит по-русски. Поскольку депутат находился в государственном здании, в стенах украинского парламента.

Далее Кива поскандалил с Ириной Рыжак, сына которой убил российский снайпер в 2014 году в Докучаевске, заявив, что "ми ніколи не відмовимось від нашої мови".

Далее нардеп заявил, что он сейчас не за трибуной Верховной Рады, поэтому не должен говорить по-украински. Когда собеседница подчеркнула, что он находится в государственном учреждении и его безнравственность и поведение – это позор. Но Кива продолжал стоять на своем, отметивши, что миллионы его избирателей считают, как он.

Я не нахожусь сейчас на трибуне Верховной Рады. Теперь я нахожусь в кулуарах. Извините, пожалуйста, а в туалете мне на каком языке разговаривать? - резюмировал Кива.

Напомним, что народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива проживает в незадекларированном трехэтажном доме в селе Козин под Киевом стоимостью 21 млн. гривен. Недавно у него правоохранители проводили обыски.

Читайте также

1