Депутат Кива сдал наградное оружие – полиция

Кива сдал два наградных пистолета Glock-19 и АПС и разрешения на их хранение
Важно
Депутат Кива сдал наградное оружие – полиция
Илья Кива (фото: УНИАН)
18 ноября 2021, 15:16
читати українською

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива сдал правоохранителям наградное оружие и разрешения на его ношение.

Как сообщает Нацполиция, сегодня, 18 ноября, Илья Кива сдал два наградных пистолета Glock-19 и АПС и разрешения на их хранение работникам подразделения контроля за обращением оружия ГУНП в Киеве.

Разрешения на право хранения и ношения наградного оружия аннулированы в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Украины от 16 ноября 2021 года № 680 о/с "О лишении Кивы И.В. ведомственных поощрительных знаков отличия Министерства внутренних дел Украины "Огнестрельное оружие".

На основании указанного приказа Министра внутренних дел Украины был составлен заключение об аннулировании разрешений Ильи Кивы на право хранения и ношения наградного оружия, утвержденное председателем Национальной полиции Украины, - говорится в сообщении.

Кива в Фейсбуке выложил видео, как он отнес наградное оружие в полицию:

Напомним, 16 ноября ДБР провело обыски в доме у народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы по факту стрельбы из автомата, которую он устроил посреди парка.

Ранее против Кивы открыли уголовное производство по статье "Государственная измена из-за публичного поздравления президента России Владимира Путина с днем рождения.

Читайте также

1